Про "Кадабру"
Web-студия "Кадабра" (www.cadabra.ru), существующая с незапамятных времен, а точнее - с мая 1997 года, возникла так: несколько бездельников, оказавшихся волей разных обстоятельств в Туле решили, что так как, во-первых, они друг другу, мягко говоря, небезразличны и им хотелось бы почаще бывать вместе, во-вторых, делать что-то все равно нужно (потому что каждому полезно быть полезным обществу элементом, а вредным элементом быть вредно), в-третьих, легче всего работать, нажимая на клавиши, с умным видом пялясь в монитор, в-четвертых... В общем, через некоторое время, стали появляться в Интернете сайты с копирайтом web-студии "Кадабра": рок-журнал "Иванов" (www.ivanov.ru), художественный антипроект "13" (www.13.ru), баннерная система "Миклухо-Маклай" (www.miklukho.cadabra.ru), новостной сайт "Читалка" (www.wps.ru/chitalka), потом пошли мультимедийные CD и многое другое.
Между делом бездельники участвовали в разных выставках, конференциях, симпозиумах и фестивалях. Иногда их награждали там чем-нибудь, хвалили и давали какие-нибудь места.
Однажды им предложили показать свои работы на фестивале "Культурные герои 21 века". Но бездельники, от нечего делать, сделали страшную механическую конструкцию, которая махала руками и называлась "Хренолет". Все очень удивились. Бездельники были очень довольны.
Вы спросите: а как вы живете, бездельники? На какие шиши? Мы честно ответим: не знаем. Разные люди любят нас пока еще и помогают как могут. Пользуясь случаем, передаем им привет. Нас, бездельников, в "Кадабре" 4 человека:
    Соня Гиф - дизайнер-недотепа
    Алеск Большой Змей - программист-недоумок
    Ваня Сахненко - художник-недоучка
    Харитон Мизгирь - вебмастер-полудурок



Примечания Кадабры:
Этот текст, вместе со статьей "Добло и жло", был напечатан на бумажных самолетиках для выставки "Грани города/грани искусства".


назад o last update ,
webmaster@cadabra.ru